Cтудия Артемия Лебедева представила окончательную версию схемы петербургского метро

  • Cтудия Артемия Лебедева представила окончательную версию схемы петербургского метро
  • Схема метро Санкт-Петербурга от студии Артемия Лебедева вышла в окончательной редакции

Несколько дней назад в интернете была опубликована предварительная версия схемы петербургской подземки, которая разрабатывалась специалистами студии Артемия Лебедева. Дизайнеры поработали над недочетами и деталями, и представили обществу окончательный вариант, который появился на официальном сайте студии.

Новый план метрополитена Петербурга дает возможность разобраться не только в направлениях движения, но и отображает самые знаменитые и интересные места города. На схеме есть вокзал и аэропорт, автовокзал авторы забыли или не посчитали нужным отобразить. Карта поможет сориентироваться и в природных достопримечательностях: заливах, парках, основных реках, островах, которые расположились в парадной части Петербурга. Историческая часть города обозначена особой цветовой гаммой. Настолько подробную информацию решили нанести на схему потому, что в основном она нужна гостям города, а не его коренным жителям.

Работа над планом петербургского метрополитена началась в начале этого года. При этом специалисты студии Артемия Лебедева трудились по своему желанию, отдельного заказа от ГУП «Петербургский метрополитен» к ним не приходило. Пресс-служба подземки сообщила, что новый проект не обсуждался и не размещался, поскольку до сих пор в этом не было надобности.

Фото: artlebedev.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.