Масштабное шоу в исполнении балета Аллы Духовой «Тодес», также известного под королевский названием «Империя танца», будет представлено зрителям в БКЗ «Октябрьский» 6 и 7 февраля. Этот коллектив, насчитывающий в своих рядах около 150 опытных танцовщиков, уже много лет стоит на первом месте среди всех танцевальных проектов нашей страны. Они энергичные и сильные, яркие, экспрессивные талантливые.
Эти ребята привыкли удивлять не только своей пластикой, но и умением смешивать стили, преподносить их в самых неожиданных решениях. Здесь есть место, как классике, так и современной хореографии, имеются элементы латиноамериканских танцев, акробатики, брейкинга и многих других направлений.
«Тодес» — это давно уже не просто танцовшики. Это театр танца, где каждый номер органичен и выстроен от и до. Неважно, танцует на сцене один артист или несколько — каждое выступление эффектно и выдержанно, составлено по крупицам из эмоций, пластики, таланта.
Денис и Алексей Гарнизовы, отвечающие за музыку для танцев, помогут зрителю просочиться в атмосферу высокого искусства танца и остаться там навсегда.