Выступление братьев Запашных

29 мая – спектакль московского цирка братьев Запашных «Зак-Ли-Натель» на сцене комплекса Сибур арена.

событие уже прошло

Новая программа цирка на проспекте Вернадского, который два года назад возглавили братья Запашные, – не вполне цирковой дивертисмент. Он задуман как сюжетный спектакль, где в цитадели зла действуют Темный властелин, Злобный тролль, Начальник стражи, Призрак, Ученики.

Великолепное представление – большой успех труппы. Многие проверенные временем номера органично вошли в сюжетную ткань спектакля, смотрятся свежо и вызывают искренний восторг у детей и взрослых. Способствуют этому прекрасные костюмы жителей фантастического восточного царства, яркие и уместные спецэффекты, выразительная музыка. Кроме циркового оркестра, силы тьмы озвучивает специальная группа рок-музыкантов в черных костюмах.

Удивиться есть чему: редким дрессированным пумам, танцующему твист медведю, велофигуристам с обученными собачками, жокеям-акробатам на лошадях, верблюдам и попугаям. Вызывают восторг жонглирование веселых поварят, репризы клоунской группы, разговаривающей на тарабарщине и одетой в причудливые костюмы. Русская палка и акробатическая девятка, балансирующая трапеция и воздушный турник… Спектакль настоящих мастеров – это пример цирка будущего, способного соединить яркую образность и техническое совершенство.

Режиссер представления – Народный артист России Аскольд Запашный

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.