Выставка Алисы Духовлиновой «Память воды»

С 23 декабря 2017 года по 21 января 2018 года в Арт-центре «Пушкинская, 10» пройдёт выставка Алисы Духовлиновой «Память воды».

событие уже прошло

Живописные и графические работы Алисы Духовлиновой наполняет динамика. Будучи музыкантом, Алиса тонко чувствует композицию и мощь ритмического рисунка, которые могут быть переданы не только с помощью звука, но и с помощью построения живописных композиций и структур. Поэтому работы Алисы музыкальны, и отсюда в её работах появляется естественная экспрессия.

Гармоничные узоры живописных работ Алисы невольно вызывают ассоциации с океаном. Океан вмещает в себя формы, универсальные при рассмотрении на макроуровне и микроуровне: так, движение планктона схоже с движением веществ в водорослях на клеточном уровне. Подобная универсальность природных форм находит в творчестве Алисы своё отражение.

Название выставки неслучайно. Вода, как одна из четырёх стихий, имеет и многообразные символические коннотации. По Платону, все стихии и элементы, являющиеся различными проявлением первичной материи, способны к взаимопревращениям. А вода имеет особенную связь с динамикой и преобразованием, что свойственно и подходу Алисы Духовлиновой, когда она работает на стыке искусств - музыки и живописи.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.
Скоро в Петербурге


Новогоднее представление Московского цирка Никулина «Двое из ларца» в Санкт-Петербурге

30 декабря11 января
Концертно-досуговый комплекс «Лахта Холл».