В программе:
Спектакль «Коллекционер»
Спектакль — своеобразная интерпретация повести грузинского сценариста и режиссера Левана Варази «Коллекционер и его близкие», по сюжету которой несколько человек попадают в дом таинственного коллекционера. Там происходят иррациональные, необъяснимые вещи. Дом наполнен ловушками причудливого коллекционера, чью коллекцию составляет всё, что может испытать вошедшего на право быть человеком. Это тот самый момент, когда каждый смотрит внутрь себя, каждый видит свой страх и своё назначение. Технически сильные исполнители, продуманная хореография и соответствующее звуковое наполнение удерживают внимание, делают постановку ёмким и эмоциональным высказыванием.
Соло перформанс педагога Фестиваля современного танца DAR Милана Херича «A Solo For Mr. Folk»
Милан Херич (хореограф и исполнитель) и Дэвид Замбрано (режиссер) через деконструкцию словацких народных танцев и использование музыки Сергея Прокофьева, Сергея Рахманинова и современных музыкантов создают оригинальную танцевальную работу, представляющую сплав традиции с различными формами искусства: от экспрессионизма и сюрреализма до поп-культуры.
Этот сольный спектакль становится метафорическим путешествием человека от прошлого к современности и раскрывает опасность идеализации себя, своих традиций и убеждений.