18 декабря 2012 года на сцене БКЗ «Октябрьский» впервые в России состоится покорившее Европу шоу Queen-Classical. Завоевавшая мировое признание немецкая рок-команда MerQury представит уникальную по масштабу и динамике программу.
Вы сможете услышать величайшие хиты группы Queen и красивейших оперных арий в сопровождении симфонического оркестра, хора и оперных солистов.
Созданная в 1999 году группа MerQury, успела завоевать абсолютное признание европейского зрителя, а их захватывающее дух шоу – это не просто Queen-tribute, исполненный на высочайшем уровне, но и поистине музыкальное наследие, продолжающее мастерство великого и незабываемого Фредди Меркьюри. Великие песни Queen и отдельные произведения из альбома Барселона, исполненные вместе, образовывают собой абсолютно новое направление, соединившее воедино рок-коллектив, полноценный симфонический оркестр, оперных солистов и хор.
Музыкальные аранжировки написаны специально для этого шоу Берндом Вефельмейером, главным дирижером Немецкого фильм-оркестра Бабельсберга. Российскую премьеру завораживающего шоу в Санкт-Петербурге представляет один из вдохновителей шоу – Питер Фристоун – человек, который долгое время был личным ассистентом и ближайшим другом Фредди Меркьюри. Именно он, будучи поклонником оперы, познакомил Фредди Меркьюри с Монсеррат Кабалье, и много лет назад вдохновил исполнителей к совместной записи альбома «Барселона». Спустя десятилетия он представляет мощнейшее симфоническое рок-шоу, продолжающее традицию соединения музыкальных стилей в рамках наследия группы Queen.
С колоссальным успехом программа прошла во всех городах Германии и во многих европейских странах. В Декабре это шоу будет представлено для изысканной петербургской публики.
Где: БКЗ "Октябрьский", официальный сайт http://www.bkz.ru/afisha.html
Когда: 18 декабря 2012 года