Ретроспектива фильмов В.Ф. Семенюка

5 октября в 19 часов на Санкт-Петербургской студии документальных фильмов состоится показ фильмов режиссёра-документалиста Виктора Фёдоровича Семенюка, приуроченный ко Дню Учителя. Среди наиболее известных его фильмов значатся «Казенная дорога» (1988), «Дом Романовыхъ» (1992) и «Ярославский портрет» (1985).

(наб. Крюкова Канала, 12 (Санкт-Петербургская Студия Документальных Фильмов))
событие уже прошло

Ретроспектива фильмов В.Ф. Семенюка5 октября в 19 часов на Санкт-Петербургской студии документальных фильмов состоится показ фильмов режиссёра-документалиста Виктора Фёдоровича Семенюка, приуроченный ко Дню Учителя. Среди наиболее известных его фильмов значатся «Казенная дорога» (1988), «Дом Романовыхъ» (1992) и «Ярославский портрет» (1985).

Семенюк был одним из основателей кафедры режиссуры Санкт-Петербургского Государственного Университета Кино и Телевидения, и в год 95-летия СПбГУКиТ режиссёр отмечает 15-летие своей педагогической деятельности. Кроме того, Виктор Фёдорович является учредителем фестиваля Питеркит и директором программ недавно прошедшего в Петербурге фестиваля «Послание к человеку».

Ретроспективный показ посетят известные кинематографисты Петербурга и Москвы, а по окончании просмотра состоится творческая встреча с главным маэстро.

Кинопрограмма:

«Уравнение в шестью известными» 1978 г. (20 мин)
«Подъём» 1983 г. (8 мин)
«Ярославский портрет» 1985 г. (10 мин)
«Фермеры» 1987 г. (8 мин)
«Час потехи» 1981 г. (20 мин)
«Казенная дорога» 1988 г. (20 мин)
«Дом Романовыхъ» 1992г. (фрагмент)

Почти все из представленных фильмов получили призы на различных кинофестивалях.

Вход на мероприятие свободный.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.
Скоро в Петербурге


Новогоднее представление Московского цирка Никулина «Двое из ларца» в Санкт-Петербурге

30 декабря11 января
Концертно-досуговый комплекс «Лахта Холл».