11 июля в Санкт-Петербурге пройдет фестиваль «Усадьба Jazz». Местом для проведения мероприятия выбран Центральный парк культуры и отдыха им. Кирова на Елагином острове. Уже в четвертый раз любители качественной музыки встретятся на ставшем уже традиционным городском празднике, где выступят популярные музыканты со всего мира. В ЦПКиО им. Кирова на трех фестивальных сценах выступят яркие музыканты, среди которых: виртуозный барабанщик Майкл Джулиана – партнер Дэвида Боуи, Матисьяху и Авишая Коэна, триумфатор шоу «Голос» Мариам Мерабова и группа «Мирайф», Антон Беляев и Therr Maitz и другие замечательные артисты.
Особым гостем «Усадьба Jazz» в 2015 году станет известный кубинский пианист Chucho Valdes, признанный гений и виртуоз, который является обладателем пяти премий Грэмми. В его композициях поразительно сочетаются зажигательные латинские ритмы и яркий джаз. В Петербург Chucho Valdes приезжает со своим собственным проектом Irakere, который музыкант создал еще в 1970-хх годах прошлого века. В своем творчестве коллектив Irakere использует энергичный афро-кубинский джаз, который пришелся по душе многим слушателям. В свое время в этой группе начинали свой творческий путь такие джазмены, как Артуро Сандовал (труба), Пакито де Ривера (Саксофон) и другие известные личности.
Помимо насыщенной музыкальной программы гостей Усадьбы Jazz ожидает множество развлечений: спортивные площадки для взрослых и детей от ФК «Зенит», современное искусство от музея Эрарта, йога от проекта «Пока ты спал», разнообразные угощения на фуд-корте, дизайн-маркет.
Программа фестиваля Усадьба Jazz 11 июля:
- Площадка «Партер»:
15-30 – Newlux
16-50 – Malinen
18-00 – Георгий Юфа и Rofano
19-10 – Мариам Мерабова и «Мирайф»
21-00 – Антон Беляев и Therr Maitz
- Площадка «Аристократ»:
15-00 – Квинтет Давида Голощекина и Юлия Касьян
16-20 – Mark Giuliana Jazz Quartet
18-20 – Nik Bartsch's Rhythm Clan
20-10 – Chucho Valdes' Irakere 40
- Площадка Best of the Hat:
16:00 – Квартет Константина Хазановича
17-00 – Jazz Classic Trio
18-00 – The Hat Jazz Trio
19-00 – Большой джазовый джем
Официальный региональный партнер банк ВТБ 24 (ПАО).