Литературно-джазовый вечер «Иосиф Бродский. Пилигрим»

31 января — вечер памяти Иосифа Бродского от театра Vertumn в More Club.

More Club (Морская М. ул. 20)
событие уже прошло

28 января 1996 года ушел из жизни великий русский поэт — Иосиф Александрович Бродский. А 4 года назад театр Vertumn (ex.творческое объединение «Волосы дыбом») почтило память Иосифа Бродского импровизированным литературно-джазовым перфомансом, который за это время, видоизменяясь и уточняясь, сложился в полноценный и самостоятельный спектакль. И ставшей уже хорошей традицией, артисты сыграют этот перфоманс в 2015 году 31 января на площадке MoreClub.

«Иосиф Бродский. Пилигрим» — это живое слово и живая музыка, пульс которой в исполнении Юрия Бедрака (рояль), Романа Квачёва (труба), Олега Фомина (контрабас) и Владимира Павличенко (барабаны) претерпевает самые разнообразные жанровые изменения. Казалось бы, оставаясь в русле джазовых импровизаций, они в то же время раскрывают перед зрителем-слушателем всю палитру музыкального пространства от хип-хопа и эмбиента до регги, от свинга и босса-новы до би-бопа.

Актеры Елена Бедрак и Михаил Каргапольцев соединяют художественные и документальные тексты — стихи, поэмы, выдержки из интервью, писем — и тем самым раскрывают сложный и многогранный образ Поэта. Поэта сформировавшего в мировой литературе отдельную Вселенную, которую невозможно постичь, но к которой можно отчасти прикоснуться вместе с артистами и музыкантами театра Vertumn.

В спектакле прозвучат стихи Иосифа Бродского разных лет: «Большая элегия Джону Донну», «Натюрморт», «Осенний крик ястреба» и многие другие, поэмы «Новый Жюль Верн» и «Шествие», письмо к Л.И. Брежневу, отрывки из книги Соломона Волкова «Диалоги с Иосифом Бродским». Актеры и музыканты в течение около полутора часов дают возможность хотя бы отчасти прикоснуться к Космосу под названием Иосиф Бродский.

Билеты по специальной цене: https://radario.ru/events/15560
Втреча ВКонтакте: vk.com/event85157182

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.
Скоро в Петербурге
 Анастасия Безвершук

Первый фестиваль паблик-арта «Здесь тепло»

22 марта23 апреля
Кронштадт, музейно-исторический парк «Остров фортов»