Ванесса — уроженка Сингапура, ныне британка — прославилась в 9 лет после первого выступления. Уже в 10 лет она дебютировала с филармоническим оркестром, стала самой юной ученицей Королевского музыкального колледжа, Пекинской консерватории.
Исполнительница нашла свою «фишку»: начала исполнять на электроскрипке Zeta обработки классики в стиле «техно-акустический фьюжн». Специфический инструмент соединил особенности акустической скрипки с преимуществами современной электроники. А сама скрипачка соединила классическую подготовку с современными стилями, такими как рок, поп, регги, джаз. Альбом классических обработок The Violin Player стал бомбой в музыкальном мире и взлетел в чартах 20 стран, скопировано уже 2 миллиона экземпляров. На сегодня Мэй записано 20 студийных альбомов.
Мэй — музыкальный феномен современности, соединивший классическое воспитание с темпераментом юности. Скрипачка поражает слушателей виртуозностью, неожиданными аранжировками, экспрессией, характерной для рок-концертов. Она приедет в Петербург с хором и струнным оркестром. Шоу-программа будет посвящена предстоящему Рождеству. Невероятные декорации в стиле зимних пейзажей, световые эффекты погрузят зрителя в атмосферу волшебства и праздника.