Концерт оркестра «Классика»

9 апреля оркестр «Классика» приглашает всех отметить наступление весны (а также День рождения Маэстро А. Канторова!) на концерте «Весенние голоса» в клубе «A2 Green Concert», который назван в честь одного из самых ликующих вальсов И. Штрауса, вошедшего в программу этого вечера. 

Клуб «A2 Green Concert» (Проспект Медиков, дом 3)
событие уже прошло

Наравне с лучшими вальсами, такими как «Розы юга», «Там, где цветут лимоны», прозвучат польки и марши, написанные всей дружной музыкальной семьей Штраусов.

Вместе с Маэстро мы поговорим об изменчивой весенней погоде, услышим как отзывалось пробуждение природы в творчестве известных композиторов. Музыканты исполнят «Весну» из цикла «Времена года» А.Вивальди, «Утро» из сюиты «Пер Гюнт» Э.Грига. А любимые мелодии Россини и Моцарта растопят даже самое холодное сердце!

Исполнители:

Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика» создан более 25-ти лет назад и на сегодняшний день является одним из ведущих музыкальных коллективов Петербурга. В состав оркестра входят как уже заcлуженные артисты, так и молодые музыканты – выпускники лучших музыкальных учебных заведений. Оркестр сотрудничал с такими выдающимися российскими и зарубежными солистами как Сергей Ролдугин, Элисо Вирсаладзе, Пласидо Доминго, Хосе Каррерас, Монсеррат Кабалье.

Художественный руководитель и главный дирижер оркестра – Александр Канторов – заслуженный артист России, «Король вальсов Санкт-Петербурга», Почетный гражданин Сан-Ремо («Amico di Sanremo»), организатор и руководитель нескольких ежегодных международных музыкальных фестивалей: «Империя Чайковского» в Италии и Франции, «Петербургские сезоны» в г. Сочи, «Мелодия трёх морей» в Выборге.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.
Скоро в Петербурге


Новогоднее представление Московского цирка Никулина «Двое из ларца».

30 декабря11 января
Концертно-досуговый комплекс «Лахта Холл».