Ын Сонг Хо - особенный музыкант, он стал первым исполнителем в Южной Корее с синдромом Саванта (редкое состояние, при котором люди с отклонением аутистического характера имеют «остров гениальности» - выдающиеся способности в одной или нескольких областях знаний). Сегодня всем известны имена таких савантов, как Стивен Уилтшир (британский художник, отличающийся феноменальной способностью по памяти воспроизводить архитектурные пейзажи), Ричард Воуро (художник–савант, его работы находятся в частных коллекциях Маргарет Тетчер, папы римского Иоанна Павла 2).
С раннего детства Ын Сонг Хо мечтал играть на фортепиано и выступать перед публикой, но многие преподаватели отказывались от ребенка с необычным диагнозом. Мечта стала реальностью благодаря огромному упорству и вере людей в большое будущее музыканта.
Ын Сонг Хо стал очень популярен на своей родине. Он играет на нескольких инструментах и за последние 10 лет он выступал практически во всех городах Южной Кореи. Началом зарубежного гастрольного тура был выбран Санкт-Петербург, как центр культурной жизни не только России, но и всего мира.