Концерт Константина Никольского

20 октября – концерт Константина Никольского «От любви к любви» в Государственной академической капелле Санкт-Петербурга.

  • Концерт Константина Никольского
  • Концерт Константина Никольского
  • Концерт Константина Никольского
Государственная академическая капелла (Набережная реки Мойки, 20)
событие уже прошло

«О несчастных и счастливых, о добре и зле» пел соловей в известной сказке Андерсена. Сегодня в этой фразе любой узнает и подхватит легендарную песню Константина Никольского «Музыкант». И не только её: «Ночная птица», «Я сам из тех…», «Один взгляд назад», «Мой друг художник и поэт», «Птицы белые мои», «От любви к любви», «Прошедший день», «Я бреду по бездорожью» – автором музыки и слов всех этих песен, вошедших в золотой фонд отечественной рок-культуры, является один человек – певец и гитарист Константин Никольский.

Никольский – легенда отечественного рока, один из корифеев жанра, и это не просто эпитеты. За несколько десятилетий уникальный стиль Никольского, его сценическая харизма, в конце концов, философия, воплощенная в творчестве, стали близки огромной армии поклонников – не просто фанатов, но единомышленников, годами хранящих верность своему кумиру.

В далекие 1970-е он стал играть рок-н-ролл, а в начале 80-х вошел в состав легендарной группы «Воскресение». Музыкант играл в популярных группах: «Атланты», «Цветы», «Фестиваль», «Зеркало мира». С 1990 года Константин Никольский дает сольные концерты, на которых исполняет песни, написанные в разное время на свои стихи и на стихи португальского поэта Фернандо Пессоа. Музыкальная карьера артиста сложилась без телевизионной рекламной суеты и праздных фонограммных тусовок, что, однако, не мешает ему собирать на своих выступлениях полные залы в разных городах России на протяжении многих лет исключительно живой концертной практики.

Продолжительность концерта – 1 час 30 минут. 6+

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.
Скоро в Петербурге
 Первый День рождения Джаз-клуба Игоря Бутмана в Санкт-Петербурге – в 101 год российского джаза!

Первый День рождения Джаз-клуба Игоря Бутмана в Санкт-Петербурге!

1 октября
18^00-00^00
Санкт-Петербург, набережная канала Грибоедова., д. 7
 «Короли танца возвращаются»

«Короли танца возвращаются»

8 октября
Санкт-Петербург, пр-кт Лиговский, д. 6, БКЗ «Октябрьский»
 Спектакль-притча «От красной крысы до зелёной звезды»

Спектакль-притча «От красной крысы до зелёной звезды»

30 сентября
19:30–21:00
Санкт-Петербург, ул. Николая Рубцова, д. 5