Ежедневно в течение октября в Центре Сергея Курехина пройдут кинопоказы. В программе фильмы разных жанров: комедии и драмы, трилеры и семейное кино, документальные фильмы и фантастика.
1.10 (среда), 17-00
День пожилого человека
Фильм Юрия Егорова — комедия «Отцы и деды» (1982, 98 минут, 12+)
В ролях: Анатолий Папанов, Галина Польских, Валентин Смирнитский
2.10 (четверг), 19-00
Фильм Юрия Егорова «Добровольцы» (1958, 97 минут, 12+)
В ролях: Элина Быстрицкая, Михаил Ульянов, Леонид Быков
3.10 (пятница), 19-00
Фильм Василия Шукшина — комедия «Печки-лавочки» (1964, 83 минут, 6+)
В ролях: Василий Шукшин, Лидия Федосеева-Шукшина
5.10 (воскресенье)
12-00
Фильм для семейного просмотра «Пятнадцатилетний капитан» (1945, 83 минут, 6+)
В ролях: Всеволод Ларионов, Михаил Астангов
Режиссер Василий Журавлев
18-00
Фильм Валерия Тодоровского «Любовь» (1991, 105 минут, 18+)
В ролях: Евгений Миронов, Наталья Петрова, Лев Дуров
6.10 (понедельник), 20-00
Экранизация культовой новеллы Хозе Агустина «Отчуждение собственности» (2011, 90 минут, 16+)
Триллер, фантастика (Мексика)
Режиссер Хесус Маганья Васкес
7.10 (вторник), 20-00
Фильм Светланы Проскуриной «Лучшее время года» (2008, 93 минут, 16+)
В ролях: Дана Агишева, Виктор Сухоруков
8.10 (среда), 20-00
Драма «Пожары» (2010, 120 минут, Канада-Франция, 16+)
Гран-при на МКФ в Варшаве, восемь наград Канадской киноакадемии
Режиссер Дени Вильнев
9.10 (четверг), 20-00
Драма «Мельница и Крест», (2011, 92 минут, Польша-Швеция, 16+)
В ролях: Рутгер Хауэр, Шарлотта Ремплинг, Майкл Йорк
Режиссер Лех Маевский
10.10 (пятница), 19-00
Фильм Татьяны Лиозновой — комедия «Карнавал» (1981, 151 минут, 12+)
В ролях: Ирина Муравьева, Александр Абдулов
12.10 (воскресенье)
12-00
Фильм для семейного просмотра «Остров сокровищ» (1971, 83 минут, 6+)
В ролях: Борис Андреев, Владимир Грамматиков
Режиссер Евгений Фридман
18-00
Фильм Татьяны Лиозновой «Им покоряется небо» (1963, 100 минут, 12+)
В ролях: Николай Рыбников, Светлана Светличная
Фильмы Евгения Герасимова
13.10 (понедельник), 17-00
Филм «Очень важная персона» (1984, 70 минут, 12+)
В ролях: Юрий Назаров, Нина Русланова
14.10 (вторник), 20-00
Комедия «Не ходите, девки, замуж» (1985, 65 минут, 12+)
В ролях: Вячеслав Невинный, Нина Русланова, Татьяна Догилева
15.10 (среда), 20-00
Фильм «Забавы молодых» (1987, 81 минут, 12+)
В ролях: Станислав Любшин, Марина Зудина
17.10 (птница), 19-00
Фильм Андрея Тарковского «Ностальгия» (1983, 125 минут, 16+)
В главной роли Олег Янковский
Фильмы Владимира Грамматикова
18.10 (суббота)
12-00
Фильм для семейного просмотра «Мио, мой Мио» (1987, 89 минут, СССР-Норвегия, 6+)
В ролях: Кристиан Бейл, Кристофер Ли, Игорь Ясулович
18-00
Мюзикл «Звезда и смерть Хоакина Мурьеты» (1982, 86 минут, 12+)
В ролях: Андрей Харитонов, Александр Филиппенко
19.10 (воскресенье)
12-00
Фильм для семейного просмотра «Руки вверх!» (1981, 67 минут, 6+)
В ролях: Ирина Муравьева, Георгий Вицин, Татьяна Пельтцер
18-00
Художественно-публицистический фильм «Легко ли быть молодым?» (2011, 113 минут, 16+)
Фильм о любви, вере, безверии, увлечениях и о будущем молодежи
Режиссер Давид Ройтберг
Фильмы Сергея Герасимова
20.10 (понедельник), 20-00
Фильм «Дочки-матери» (1974, 101 минут, 12+)
В ролях: Сергей Герасимов, Тамара Макарова, Иннокентий Смоктуновский
21.10 (вторник), 20-00
Фильм «Люди и звери», 1 серия (1962, 96 минут, 12+)
В ролях: Николай Еременко, Жанна Болотова, Тамара Макарова
22.10 (ср), 20-00
Фильм «Люди и звери», 2 серия (1962, 104 минут, 12+)
23.10 (четверг), 20-00
Фильм «Журналист», 1 серия (1967, 118 минут, 12+)
В ролях: Сергей Герасимов, Валентина Теличкина, Тамара Макарова
24.10 (пятница), 20-00
Фильм «Журналист», 2 серия (1967, 108 минут, 12+)
25.10 (суббота)
12-00
Фильм для семейного просмотра «Русалочка» (1976, 81 минут, 6+)
В ролях: Галина Волчек, Валентин Никулин, Михаил Пуговкин
Режиссер Владимир Бычков
18-00
По просьбам зрителей — новый документальный фильм «Арктика Великая» (2013, 57 минут, 12+)
Режиссер Ефим Резников
26.10 (воскресенье)
12-00
Для семейного просмотра фильм «Тайна железной двери» (1970, 69 минут, 6+)
В ролях: Алиса Фрейндлих, Олег Табаков, Савелий Крамаров
Режиссер Михаил Юзовский
18-00
Похищение «Савой» (1979, 90 минут, 12+)
В ролях: Александр Михайлов, Дарья Михайлова, Леонид Броневой
Фильмы Вениамина Дормана
27.10 (понедельник), 20-00
Фильм «Медный ангел» (1984, 89 минут, 12+)
В ролях: Анатолий Кузнецов, Леонид Ярмольник, Валентин Смирнитский
28.10 (вторник), 20-00
Триллер «Змеиный источник» (1997, 87 минут, 12+)
В ролях: Евгений Миронов, Екатерина Гусева, Ольга Остроумова
Режиссер Николай Лебедев
29.10 (среда), 20-00
Приключенческий фильм «Вооружен и очень опасен» (1977, 99 минут, 12+)
В ролях: Людмила Сенчина, Леонид Броневой, Донатас Банионис
Режиссер Владимир Вайншток
30.10 (четверг), 20-00
Отель «У погибшего альпиниста» — триллер, фантастика (1979, 84 минут, 12+)
В ролях: Юри Ярвет, Улли Пуцитис
Режиссер Григорий Кроманов
31.10 (пятница), 20-00
Комедия «Мэрилин и Я» (2009, 96 минут, Италия , 12+)
В ролях: Массимо Чеккирини, Марта Гастини
Режиссер Леонардо Пьераччионни