«Рыбный базар» — это совершенно новое мероприятие для жителей Санкт-Петербурга, области и для гостей из других городов. Главное место на этом рыбном празднике будет отведено рыбному базару. Здесь будут не только продавать вполне привычные для россиян сорта рыбы от российских и зарубежных поставщиков, но будет также установлена большая аквасистема, из которой для покупателей будут вылавливать свежих устриц, креветок, морские гребешки, мидий, улиток, крабов и другие морские деликатесы.
Фестиваль «Рыбный базар» будет представлять собой нечто вроде пикника на открытом воздухе, где будет приятно провести время с семьей или в дружной компании. Для посетителей будут играть джазовые музыканты, будет работать обширный фуд-корт, где представители различных популярных сетей будут предлагать гостям оригинальные и привычные блюда из представителей водного мира. Будут проводиться мастер-классы по кулинарии, профессиональный сомелье расскажет о винах и других напитках, сочетающихся с теми или другими видами морепродуктов.
Также на «Рыбном базаре» будет проходить розыгрыш туристических путевок в Черногорию, будут проводиться учебные и игровые мероприятия для детей. Посетители смогут искупаться, посмотреть шоу-программу, представленную школой Fly Kite Surf Station, смогут прокатиться на кайте, взять напрокат велосипед или гидроцикл.