Известно: чтобы оставаться в тонусе, надо напряжение чередовать с расслаблением. Выходит, что лень — спутник релаксации — не противное, а крайне необходимое качество. Кроме того, лень — двигатель прогресса. Именно это состояние мотивировало не желающего трудиться человека на множество изобретений. Но лени нужно предаваться творчески и без остатка.
Третий год подряд лентяи соберутся на свой праздник, который будет лениво тянуться целых 6 часов. Участникам предлагаются семинар «Победа над ленью без борьбы» и научно-популярную лекцию по физике по мотивам фильма «Интерстеллар». Из не требующих энергии занятий: посещение концерта, перформансов «Русская лень»; chill-out с гамаками, лежаками и пуфиками, турнир по лопанию пузыриков упаковочной пленки и многое другое.
Развлечения — спутники праздности. Для уставших бездельничать — ленивая кухня из незатейливых блюд и чайные церемонии, чемпионат живых улиток, создание амулетов по борьбе с ленью, мастер-класс по шахматам, танцы и спорт для лежебок, ленивая йога, конкурсы и розыгрыши каждый час.
Прибыть на фестиваль — поступок для лентяя, за это подарок при входе. Чаем и кофе со вкусняшками угощают бесплатно целый день.
Анти-фестиваль «Лень»
28 февраля — анти-фестиваль «Лень» в тайм-кафе «О’Лень».
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.