Жилкомсервисы Петербурга выпустили инструкцию по благоустройству

  • Как сделать двор уютным

УК «ПромИнвест» составило небольшую инструкцию, которая поможет собственникам квартир, желающим благоустроить свой двор. Следует знать, что в Санкт-Петербурге работы по благоустройству и содержанию дворовой территории распределены между Муниципальными образованиями и Управляющими организациями – ЖКС.

  1. По вопросам ремонта козырьков, водосточных труб, освещения двора, уборки территории, замены почтовых ящиков, окраски дверей, закрашивания граффити обращаться нужно в жилкомсервис.
  2. Если требуется установка дополнительного оборудования, например, домофона, уличных фонарей, поливочных шлангов, стеклопакетов в парадных, то обязательно нужно провести общее Собрание всех собственников жилых помещений. Решение об установке оборудования должно быть поддержано абсолютным большинством голосов, не менее 2/3. На собрании жильцы определяют и протоколируют виды работ, их объем и источники финансирования. Только после этого жилкомсервис на законных основаниях сможет приступить к выполнению заказа владельцев жилья. Решения по вопросам установки камер видеонаблюдения, установки шлагбаумов, ворот, их обустройство пультом ДУ, установки современных дорогостоящих дверей вместо старых, организации рабочего места для консъержа в подъезде и последующей оплаты его труда могут приниматься только владельцами квартир. После того как собственники примут такое решение, они могут обратиться в свой ЖКС за помощью в проведении работ, либо же организовать их самостоятельно. Во втором случае обязательно потребуется согласование с Управляющей организацией.

  3. По вопросам строительства детской площадки, установки во дворах скамеек, урн, вазонов, ограждений на клумбах и других элементов дополнительного благоустройства дворовой территории собстенникам нужно обращаться в Муниципальные образования по адресу проживания.

  4. Вопросами обустройства пешеходных дорожек, ремонта асфальтового покрытия, обрезки веток деревьев, выкорчевывания старых деревьев и последующего их вывоза, устройства газонов и ухода за ними, окраски ограждений и заборов также занимаются Муниципальные образования.

Узнать график работ ЖКС подопечных УК «ПромИнвест» можно по телефону справочной службы 318-01-01 либо в интернете по адресу: http://vk.com/gks_spb. На сайте УК «ПромИнвест» http://www.prominvestuk.ru можно найти список Муниципальных образований.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.
В интернет-магазине V6 Спорт вы можете выбрать искусственный газон для ландшафтного дизайна