Жилкомсервисы Петербурга готовы к снежной зиме и холодам

  • Жилкомсервисы Петербурга готовы к снежной зиме и холодам
  • Жилкомсервисы Петербурга готовы к снежной зиме и холодам
  • Жилкомсервисы Петербурга готовы к снежной зиме и холодам

Синоптики уже дают прогнозы на предстоящую зиму – она может оказаться самой холодной за последние 10 лет. Коммунальные службы готовы к работе во время обильных снегопадов, пониженных температур. Жилкомсервисы встречают зиму и холода во всеоружии: закуплено достаточное количество песко-соляной смеси, которой хватит даже если зима побьет предыдущие рекорды «снежности», собран весь необходимый инвентарь, подготовлена уборочная техника, полностью укомплектован штат дворников.

В жилкомсервисах УК ПромИнвест» на протяжении последних лет реализуются меры для повышения эффективности уборки территорий, чистки кровель, работы коммунальных служб в зимнее время. Все подотчетные дома подготовлены к зимним холодам.

К зиме коммунальные структуры ремонтируются кровли, системы центрального отопления и водоснабжения, приводятся в порядок вышедшие из строя водосточные трубы, козырьки над подъездами, проверяется работоспособность инженерных сетей, приборов учета, подготавливается инвентарь, специализированная техника, закупается песко-соляная смесь и так далее.

Вывоз снега из дворов
Нововведение грядущей зимы — вывоз снега из дворов на новые снегоплавильные пункты «Водоканала», находящиеся в черте города, что позволит утилизировать снег быстрее. В дни снегопада обходы проводились 2 раза в день. Кровельщики производили сброску снега не по всей площади крыши, а очищали только желоба, карнизные свесы, водосточные трубы и воронки. Таким образом, талая вода не успевала замерзать и превращаться в лед, а это сохраняет кровли целыми и экономит средства жителей.

Для очистки дворов в ЖКС №2 Центрального, ЖКС №1 Кировского и ЖКС №1 Красногвардейского районов будут трудиться 476 штатных дворников. Работники ЖКС выходят на рабочие места, даже если это выходной или, например, 1 января, в случае обильных и продолжительных снегопадов.

Инвентарь и спецтехника
Жилкомсервисы УК «ПромИнвест» подготовили к зиме весь необходимый уборочный инвентарь. У дворника в арсенале должна быть совковая лопата для сгребания снега и метлы — при небольших и кратковременных снегопадах. Кровельщики оснащены страховочным снаряжением для выхода на крышу, инструментами для сброса снега и скола наледи. Бригады кровельщиков полностью сформированы – порядка 40 человек.

В обязательном порядке зимой будет применяться спецтехника: «BOBCAT», экскаваторы, тракторы, мини-погрузчики с возможностью замены ковша на щеточное оборудование. Во избежание травматизма петербуржцев, тротуары, подходы к подъездам работники ЖКС будут посыпать песко-соляной смесью. На зиму 2015-2016 гг. в каждом районе закуплено по 180 тонн смеси.

Осмотр кровель
Осмотр кровель будет проводиться регулярно, не зависимо от количества осадков. Важно помнить, что чистку кровли невозможно произвести, если автомобилисты паркуют машины в зоне, где запланирован сброс наледи. Чистка кровли в среднем продолжается 1,5-2 часа, на это время следует перепарковать машину в целях безопасности всех жителей дома и личного имущества.

Организации, отвечающие за уборку:
• Уборка проезжей части и пешеходных тротуаров производится в соответствии с требованиями технического регламента СПб ГКУ «Центр комплексного благоустройства». Е-mail: guckb@yandex.ru, 314-60-13, 365-27-15 – телефон по приему обращений от населения по некачественной уборке тротуаров и улиц.
• Дворовые территории и кровли домов: жилкомсервис. Для жителей домов ЖКС № 2 Центрального, ЖКС № 1 Кировского и ЖКС № 1 Красногвардейского районов: Единая Диспетчерская Служба Жилкомсервисов УК «ПромИнвест», телефон 318-01-01.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.