Зелёное вино и коктейль Мии Уоллес: в марте состоится фестиваль «Кинокухня»

Если вы давно мечтали попробовать любимые пончики Гомера Симпсона, отведать деликатесов Вестероса и запить их сливочным пивом из паба мадам Розмерты «Три метлы», у вас будет такая возможность – на Набережной Обводного канала, 60, состоится фестиваль еды «Кинокухня». Приглашаются все любители фантастических фильмов и просто вкусной еды!

17 марта с 12-00 в одном пространстве соберутся кафе и ресторанчики, благодаря которым вы в прямом смысле слова сможете попробовать кино на вкус. Организаторы не раскрывают всех секретов, но известно, что посетители «Кинокухни» смогут попробовать блюда из мультфильмов Хаяо Миядзаки, «икру заморскую баклажанную» из фильмов об Иване Васильевиче, подкрепиться спагетти с мясным соусом от самого Питера Клеменцы и наконец-то узнать вкус эльфийского лембаса.

В этот же день состоится лекторий, посвящённый коллаборации кинематографа и еды, а для всех желающих проведут мастер-классы по приготовлению блюд из всеми любимых фильмов. Подкрепиться полученной едой можно будет на фудкорте, а отдохнуть – в чилаут-зоне.

Вход на мероприятие свободный. Продлится фестиваль 1 день – 17 марта – с 12-00 до 21-00.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.