Завтра на площади Ленина будут раздавать ленточки-триколоры и петь патриотические песни

В преддверии Дня государственного флага на площади Ленина пройдет патриотическая акция: 21 августа в 16:00 волонтеры будут раздавать ленточки-триколоры и листовки с тексом российского гимна. Также на площадке у фонтанов выступит ведущий, который расскажет об истории праздника, и пройдет торжественная церемония поднятия огромного флага 6х4 метра. Завершится праздник исполнением патриотических песен о России и красочным молодежным флешмобом под названием «Наш триколор».

Мероприятия в честь Дня Государственного флага будут также идти в городе в субботу 22 августа. На Московской площади праздничная программа стартует в 12 утра, в 16 часов на Дворцовой площади пройдет красочный флешмоб «Танцуй, триколор!», а вечером петербуржцев ждет шоу с вертолетами в акватории Невы. Также концерты и городские мероприятия пройдут на Сенатской площади и в Александровском саду.

Напомним, что День Государственного флага стал официальным праздником в 1994 году. Указ об его установлении подписал президент Борис Ельцин, а дата 22 августа была выбрана в память о событиях Августовского путча 1991 года.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.