Завтра на Невском проспекте пройдет Крестный ход: движение автомобилей в центре будет ограничено

Завтра по Невскому проспекту пройдет Крестный ход, который проследует от Казанского собора до площади Александра Невского. Из-за мероприятия движение автомобилей днем в центре города будет ограничено. Верующие соберутся в честь дня памяти святого благоверного князя Александра Невского, который отмечается 12 сентября.

В период с 6 до 11 утра на Невском проспекте будет перекрыта крайняя правая полоса движения по направлению от набережной канала Грибоедова до площади Островского. Также в этот день с 9 до 12 утра нельзя будет проехать по Казанской площади и на участке Казанской улицы от Гороховой до Невского проспекта. Движение будет перекрыто с 11 до 12 на участке Невского проспекта от Казанской улицы до площади Александра Невского, а с 10 до 14 — по площади Александра Невского и Чернорецкому переулку.

В рамках Крестного хода 12 сентября состоится Праздничная Божественная литургия, которая начнется в Казанском соборе в 9 утра, Крестный ход, который пройдет с 11 до 12:15, а также праздничные мероприятия на площади Александра Невского, которые будут идти с 12:15 до 13 часов.

Традиция проводить Крестный ход в день памяти Александра Невского была возрождена 12 сентября 2013 года в честь 300-летия основания Александро-Невской лавры.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.