Завтра активисты и экологи будут убирать мусор по всему Петербургу

Завтра в Петербурге пройдет масштабная акция «Сделаем!», в ходе которой волонтеры будут убирать мусор и свалки в шестнадцати точках города и Ленобласти. Среди пунктов назначения оказались Шуваловский парк, Южно-Приморский парк, Канонерский остров, Тохколодское озеро, Яблоневый сад, Гатчина, Первый северный форт, а также участки побережья Финского залива и другие зеленые зоны Петербурга.

Подробный список адресов, по которым будут проходить уборки, можно посмотреть на странице петербургского отделения движения «Сделаем!» http://vk.com/sdelaem78. Там же все желающие присоединиться к уборке смогут найти контакты организаторов.

Всероссийская уборка «Сделаем!», в которой принимают участие активисты из 40 регионов страны, является частью всемирного движения «Let’s do it!». Это движение зародилось в Эстонии в 2008 году: тогда около 50 000 человек смогли убрать более 10 000 тонн мусора всего за 5 часов. Сегодня эта сеть акций, направленных на борьбу с несанкционированными свалками, объединяет более 112 стран мира.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.