Завершено проектирование интерьеров станции «Театральная»

Не так давно было завершено проектирование интерьера подземного вестибюля новой станции метрополитена «Театральная». Однако, начало строительства метровокзала намечено только на начало 2013 года.

Планируется, что именно «Театральная» и будет следующей станцией за «Спасской» на Правобережно-Лахтинской линии. Начиная с 2010 года шел конкурс на проектирование, который удалось выиграть «Ленматригипротранс».

Представитель организации рассказал, что сейчас над частью проекта уже завершена работа, которая непосредственно связана с интерьерами подземного вестибюля, и все материалы были переданы заказчику. В ОАО «Метрострой» пояснили, что либо в начале следующего года, либо в конце этого, проект уже будет сдан на экспертизу. В конце 2013 года планируют начать строительство станции, которое, по предварительной информации, будет длиться до 2015 года.

Представитель ГУМ «Петербургский метрополитен» сообщил, что один из вестибюлей «Театральной» собираются встроить в бывший дом быта, который находится на углу Лермонтовского проспекта и улицы Декарбристов. На Театральной площади будет расположен главный выход.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.