Выставку к 200-летию со дня рождения Айвазовского в январе посетили 22 тысячи человек

Выставку «Иван Константинович Айвазовский. К 200-летию со дня рождения» в течение новогодних каникул посетили 22 тысячи человек. Об этом сообщает пресс-служба Русского музея.

На экспозиции представлены 250 экспонатов. Среди них 150 произведений живописи и графики из собрания Русского музея, а также музея-заповедника «Петергоф», музея-заповедника «Царское Село», Центрального военно-морского музея, Морского кадетского корпуса, Феодосийской картинной галереи, Государственной Третьяковской галереи, других музейных и частных собраний.

Выставка, посвященная юбилею самого известного русского художника-мариниста, открылась 22 декабря 2016 года и будет работать до 20 марта 2017 года.

Алла Карягина руководитель пресс-службы Русского музея

«22 тысячи человек за семь дней только в корпусе Бенуа — это показатель большого интереса среди горожан и гостей города к выставочной деятельности музея. Хотя очереди в музей во время новогодних каникул — привычное явление, в среднем на выставку Айвазовского посетителям приходилось стоять за билетами в течение полутора часов».

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.