Всемирно известный клоун Олег Попов впервые за 26 лет выступит в Петербурге

Всемирно известный клоун Олег Попов в декабре этого года впервые за 26 лет выступит перед зрителями Петербурга. Представление с участием мастера клоунады пройдет в Большом Санкт-Петербургском цирке и будет посвящено его открытию после реконструкции. Об этом сообщил генеральный директор Росгосцирка Вадим Гаглоев.

«Жанр клоунады в течение тридцати лет был в застое, пришло время оживить его» — считает художественный руководитель Большого Санкт-Петербургского государственного цирка на Фонтанке Вячеслав Полунин. Предполагается, что проблемы клоунады, а также развития индустрии цирка в целом будут обсуждаться в рамках IV Санкт-Петербургского международного культурного форума.

Напомним, что Олег Константинович Попов — это советский артист цирка (клоун), актер и Народный артист СССР. Он является обладателем множества престижных цирковых премий: в частности, «Белого слона», «Золотого клоуна» и «Легенды цирка». Также Олег Попов создал узнаваемый артистический образ «Солнечного клоуна» — веселого персонажа с шапкой желтых волос, в широких полосатых штанах и клетчатой кепке.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.