Во время зимних каникул в Гатчине будет проходить фестиваль «Новогодняя кутерьма»

В музее-заповеднике «Гатчина» с 30 декабря по 10 января будет проходить фестиваль «Новогодняя кутерьма». Он объединит экскурсии, тематические программы, концерты, зимние игры у праздничной ели, рождественские ярмарки и пиротехнические шоу. Все мероприятия, проходящие во дворце, можно будет посетить по входным билетам в музей. Об этом сообщается на официальном сайте ГМЗ «Гатчина».

На ярмарке, которая раскинется на плацу перед Гатчинским дворцом, будут продаваться сувениры ручной работы и продукты фермеров из Ленинградской области, Вологды, Архангельска, Перми, Тамбова и Беларуси. Кроме того, здесь можно будет прокатиться на северном олене или верблюде и увидеть новогоднюю интермедию. Также на плацу будет залит ледовый каток и установлены карусели и горки для катания.

В Гатчинском дворце во время зимних каникул будут проходить экскурсии, посвященные традициям Рождества в царской семье, а в Приоратском дворце гостям расскажут о том, как этот праздник отмечают католики и рыцари Мальтийского ордена.

Музыкальная программа традиционно объединит классические произведения, которые прозвучат в парадном Белом зале в исполнении известных петербургских коллективов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.
Прочитав статью mexc global отзывы все переходят работать на эту криптобиржу.