Во время майских праздников Петербург посетило около 300 тысяч туристов

Во время майских праздников в этом году Северную столицу навестило около 300 тысяч человек. Наибольшей популярностью традиционно пользовались Эрмитаж, Петропавловская крепость и Спас-на-крови. Об этом сообщает Официальный городской туристический портал Санкт-Петербурга.

Вывод о количестве туристов в Северной столице был сделан на основании данных ОАО «РЖД», Исаакиевского собора и офисов Городского туристско-информационного бюро. Согласно статистике, в этом году только скоростными поездами «Сапсан» на майские праздники в Петербург приехало на 22% больше человек, чем в прошлом сезоне.

Одной из причин, по которой туристический поток возрос по сравнению с прошлым годом, могло быть раннее открытие фонтанов Петергофа: в этот раз ими можно было любоваться уже с 23 апреля.

Ольга Урывская владелица мини-отеля «Форум»

На майские праздники всегда многолюдно. В этом году такая же история: звонков было очень много, и все наши номера были забронированы еще в марте. Что касается общей ситуации, то могу сказать, что сейчас в бронированиях лидируют брони «в последнюю минуту». То есть люди решают приехать в последний момент, и не планируют поездку заранее.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.