Во время буксировки «Авроры» в Петербурге разведут три моста

  • Во время буксировки «Авроры» в Петербурге разведут три моста

Буксировка крейсера «Аврора» на ремонт произойдет в ближайшие выходные, 21 сентября. Перемещение крейсера отразится на движении городского странспорта: перекроют часть Петроградской набережной. Об этом «Фонтанке» сообщает пресс-служба Комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

Проезд для автомобилистов закроют утром — с 8 до 12 часов. Маршрут движения крейсера проложен через центральные мосты на Большой Невке. Три моста — Троицкий, Дворцовый и Благовещенский — поднимут в одно и то же время, в 9.45. Сводить их планируется после того, как крейсер минует каждый из них. Это предусмотрено для скорейшего возобновления движения. Разница во времени между проходом каждого моста может составить 10 минут, примерное время сведения — 11.20.

Всех желающих приглашают наблюдать за буксировкой с набережных. Однако, чиновники предупреждают, что горожанам не следует торопиться на разведенные мосты, а лучше стоит подождать на берегу.

Как отметил руководитель отдела по обеспечению оборонного заказа Андрей Вернигора, для быстрой и оперативной транспортировки крейсера в операции будут участвовать лоцманы Волго-Балта. Проводят «Аврору» два сильных буксира, подготовленные специально для судов без рулевого управления. Поддерживать крейсер по бокам будут еще два буксира.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.