Вместо матрешек и платков: в Петербурге создали духи с ароматом Эрмитажа

  • Парфюмеры создали духи с запахом Эрмитажа и Петропавловловской крепости

Всем известно, что Петербург является жемчужиной в сфере туризма. Каждому путешественнику интересно привезти домой какой-нибудь сувенир, а особенно, если он издает неповторимый аромат. Поэтому ведущими парфюмерами была создана серия ароматов крупных городов. Гости города теперь будут узнавать Санкт-Петербург по запаху Эрмитажа, Екатерининского парка и некрополя Александро-Невской Лавры.

Духи идеально сменили платки, матрешки и посуду с хохломой. «VisitRussia/Время отдыхать в России» – инновационная программа для привлечения туристов, которая и взяла на себя новшество сувенирных товаров. Теперь, посещая любой российский город, путешественники могут приобрести бутылочку с запахом понравившегося мегаполиса, и дома со своими друзьями поделиться этим необычным парфюмом. Это большой плюс, что и Петербург получил свой ароматный сувенир.

По сведению газеты «Известия», «петербургские» ароматы называются «Некрополь. Александро-Невская Лавра», «Екатерининский парк. Царское Село», «Эрмитаж», «Петергофские фонтаны», «Петропавловская крепость». Серия парфюма наделена «ностальгическим ароматом с освежающими древесными нотками».

Продавать новшество планируют в информационных точках и туристических организациях.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.