Велосипеды стали популярнее среди петербуржцев

Во втором сезоне работы городского общественного велопроката общее количество поездок увеличилось почти в восемь раз. Количество станций за это время выросло до 90 (почти в три раза), а также заметно увеличилось число поездок на одного пользователя велопроката. Наиболее востребованными оказались велостанции, расположенные в Центральных районах города. Об этом сообщает Пресс-служба Комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

В 2015 году сезон работы велопроката был увеличен на один месяц: у жителей города была возможность арендовать железного коня в течение всего последнего месяца осени. Эксперимент оказался удачным: оказалось, что велостанции пользуются спросом даже в ноябре, несмотря на холодную и дождливую погоду. В общей сложности в этом сезоне работы городского общественного велопроката петербуржцы совершили более 188 тысяч поездок.

На сегодняшний день городская сеть общественного велопроката насчитывает 90 станций: они расположены в Адмиралтейском, Центральном, Василеостровском, Петроградском, Московском, Приморском, Выборгском, Калининском, Красногвардейском и Фрунзенском районах.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.