В выходные в Петербурге впервые пройдет Адмиралтейский речной карнавал

В субботу 15 августа в Петербурге пройдет Адмиралтейский речной карнавал: его открытие состоится в 12:00 на пересечении Крюкова канала и канала Грибоедова около Красногвардейского моста. Подобное мероприятие пройдет в городе впервые и охватит акватории рек и каналов Адмиралтейского района.

Импровизированная сцена у Красногвардейского моста станет главной площадкой речного фестиваля: там пройдет красочная церемонии открытия и представления судов-участников. Всего в карнавале задействованы три площадки: около дома №3 на набережной Крюкова канала и у домов №86 и 22 на набережной реки Мойки. На всех трех «сценах» зрители смогут увидеть празднично оформленные бриги, шхуны и паровые колесные катера.

После того, как суда выступят со своими программами перед петербуржцами, они отправятся в торжественное карнавальное шествие по Неве. Конечной точкой праздничного маршрута станет Петропавловская крепость: там пройдет заключительная часть красочного карнавала и жюри наградит его победителей.

Фестиваль организовывают Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга, Комитет по культуре Санкт-Петербурга и администрация Адмиралтейского района Санкт-Петербурга. В будущем организаторы планируют сделать мероприятие ежегодным и проводить его в первое воскресенье июля (День работников морского и речного флота). Главными условиями участия судов в карнавале будут праздничный дизайн и собственная музыкальная программа на борту.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.