В выходные в Петербурге примерят самую большую в мире тельняшку на 14 человек

На Санкт-Петербургском морском фестивале, который пройдет в эти выходные у стен Петропавловской крепости, примерят самую большую в мире тельняшку: она рассчитана на четырнадцать человек. Веселый аттракцион будет проходить на малой сцене в морской деревне «Митьки», которая откроется на время фестиваля.

Помимо примерки огромной тельняшки, гостей морской деревни ждет барабанное шоу, фотографирование в тантамаресках (специальных стендах для фотографирования), морские татуировки-печати, мастер-классы на морскую тематику, спортивные состязания, игры и конкурсы. Также в деревне будут проводиться бесплатные кинопоказы «Митьковских фильмов». На малой сцене в рамках фестиваля Sea Music Festival выступят молодые исполнители из Петербурга: Питер бенд, Настя Макарова и группа «Ступени», Фома Егорыч и Биг бенд, Антон Слон и группа Лунный пес и другие.

Морская деревня «Митьки» будет работать 15 и 16 августа с 10 до 19 часов, а сам фестиваль будет идти оба дня с 10 утра до 10 вечера. Вход и участие во всех мероприятиях свободные.

Санкт-Петербургский морской фестиваль пройдет в нашем городе уже во второй раз. В прошлом году в мероприятии также участвовала группа художников «Митьки»: тогда у Петропавловской крепости стояла митьковская арт-баржа, капитаном которой был лидер группы Дмитрий Шагин.

Творческое объединение «Митьки» возникло в восьмидесятых годах прошлого века и быстро стало неотъемлемой частью неофициального ленинградского искусства. Живопись «Митьков» относится к жанру «городской фольклор».

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.