В выходные в Ленинградском зоопарке празднуют 150-летие: белому мишке преподнесут торт из рыбы

В эти выходные в Ленинградском зоопарке состоится праздник в честь 150-летнего юбилея. Для посетителей 15 и 16 августа будет идти интерактивная развлекательная программа и выставки. Сотрудники также порадуют и самих питомцев зоопарка: белому медведю в этот день преподнесут специальный замороженный «торт» из рыбы и овощей, а остальных животных угостят особыми «букетами» из любимых ими вкусностей.

По информации сотрудников зоопарка, в выходные 15 и 16 августа посетители также смогут увидеть тренинги животных, в которых будет участвовать тукан и хищные кошки. Питомцы будут выполнять различные команды, например, открывать рот или подавать лапу. Как объяснили в зоопарке, эти навыки необходимы животным для того, чтобы ветеринарам и сотрудникам было удобно работать с ними.

Помимо тренингов, гости зоопарка также смогут увидеть показательные кормления, выставку ручных животных и две фотовыставки: «Семейный альбом Зоопарка» и «Зоопарк – территория эмоций». В первую вошли самые интересные архивные снимки, а во вторую — работы молодого штатного фотографа зоопарка, отражающие моменты повседневной жизни питомцев. На время праздника также будут открыты шесть интерактивных площадок,  которые расскажут посетителям о разных периодах истории зоопарка: открытии, жизни после революции, в годы блокады, в послевоенное время и в 21 веке.

Напомним, что вчера Ленинградский зоопарк получил свой первый подарок на 150-летие: четверо игрунков и броненосец прилетели на самолете из Таллинна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.