В Выборгском районе борются с любителями припарковаться на остановке

Во вторник 11 августа в Выборгском районе прошел рейд, во время которого сотрудники ГИБДД очищали автобусные остановки от припаркованных на них легковых автомобилей. В мероприятии на благо общества также участвовали сотрудники Комитета по транспорту, представители районной администрации, журналисты и активисты движения «Красивый Петербург». Тех, кто в этот день неудачно оставил свое авто на остановке общественного транспорта, ждали не только эвакуаторы, но и представители городских СМИ и операторы.

Этим летом представители движения «Красивый Петербург» собрали от жителей информацию о самых вопиющих случаях незаконной парковки: по указанным горожанами точкам и прошлись участники вчерашнего рейда. Сегодня штраф для тех, кто оставил машину на остановке, составляет 3 000 рублей.

Важно отметить, что паркинг на остановках может повлечь за собой очень опасные последствия. В группе движения «Красивый  Петербург» Вконтакте говорится: «Водители пассажирского транспорта из-за засилья припаркованных частных авто и такси на остановках вынуждены нарушать ПДД, останавливаясь во втором ряду, что делает посадку и высадку небезопасной и неудобной для всех пассажиров, и невозможной для инвалидов, пожилых людей и родителей с детскими колясками».

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.