В трех районах Санкт-Петербурга сократилось количество жалоб на протечки кровли

  • В трех районах Санкт-Петербурга сократилось количество жалоб на протечки кровли

В трех районах Санкт-Петербурга – Центральном, Красногвардейском и Кировском – втрое сократилось количество жалоб от граждан на протечки кровли. Такие результаты были озвучены специалистами Единой Диспетчерской Службы «318-01-01» на основании анализа данных, полученных с 2013 года.

В целом, положительная динамика наблюдается в течение всего года. Специалисты склоняются к тому, что подобные достижения стали результатом тщательно проведенных работ по капитальному ремонту кровель многих жилых домов. Также положительные результаты во многом зависят от применения новых технологий, направленных на очистку кровель от наледи. Подобные технологии внедряют в жизнь специалисты жилкомсервисов Управляющей Компании «ПромИнвест», и весьма успешно. Так, зимой 2015 года при очистке крыш удалось обойтись без применения лома.

Лето 2015 года, дождливое и холодное, спровоцировало общее увеличение количества жалоб на протечки по городу. Однако, эта статистика не коснулась домов Центрального, Кировского и Красногвардейского районов, в которых число заявок было даже меньшим в сравнении с данными 2013 года.

В разряде первоочередных задач УК «ПромИнвест» – организация капитального ремонта кровель городских жилых домов. К приему ремонтных работ организация привлекает самих жильцов, которые, вместе с представителями независимой технической экспертизы, входят в состав комиссии. Мнение и замечания граждан учитываются в первую очередь, и работы продолжаются до тех пор, пока все нюансы не будут проработаны. Также УК «ПромИнвест» активно занимается текущим обслуживанием кровель. Для этой цели за каждым кровельщиком закрепляется определенное количество адресов, которые подлежат круглогодичному обслуживанию. По данным статистики, подобный подход к делу ремонта кровель позволяет не только увеличить срок их службы и сохранить целостность, но и уменьшить затраты жильцов на поддержание кровель в порядке.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.