В субботу петербуржцы будут встречать Деда Мороза на Дворцовой площади

В субботу 26 декабря в Петербурге на Дворцовой площади пройдет торжественная встреча Деда Мороза из Великого Устюга, а также зажжение главной новогодней елки города. Развлекательно-интерактивная программа начнется в 17:00, а елка на Дворцовой площади начнет сиять ровно в 18:00. Об этом сообщается на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга.

Одним из главных событий вечера также станет танцевальный флэш-моб Дедов Морозов: в нем примут участие более ста танцоров, а также все желающие, пришедшие в костюме.  

В качестве ведущих праздника выступят российская писательница и певица Анна Малышева, а также артисты «Театра на Миллионной». Кроме того, перед петербуржцами выступит эстрадно-духовой оркестр «StreetBand». Фасад Главного штаба на время представления превратится в огромный экран: на нем петербуржцы смогут увидеть праздничное мультимедийное шоу «Новогодний подарок».

После окончания основной программы праздник на Дворцовой площади будет продолжен выступлениями петербургских артистов, которые исполнят перед зрителями вокальные и эстрадные номера.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.