В St. Peter Line объяснили, почему с Нового года будет ходить только паром «Принцесса Анастасия»

  • St. Peter Line: презентация круизного сезона 2016
  • St. Peter Line: презентация круизного сезона 2016

22 декабря состоялась встреча руководства паромной компании St. Peter Line с представителями средств массовой информации. Директор по маркетингу и продажам Андрей Мушкарев осветил важнейшие достижения компании за прошедший 2015 год и поделился ближайшими планами на 2016 год, а также ответил на вопросы журналистов.

По словам Мушкарева, за минувший год паромная компания St. Peter Line перевезла более 389 тысяч пассажиров. Это вовсе неплохой результат, однако, как заметил Мушкарев, останавливаться на достигнутом компания не собирается. Ввиду ухудшения общей политической и социальной ситуации в обществе, повлекшей за собой снижение пассажиропотока, перевозная способность туроператора снизилась на 20 процентов. Однако в сравнении с тем, что другие компании потеряли до 40 процентов пассажиров, такая цифра вовсе не выглядит устрашающей.

В 2016 году компания St. Peter Line планирует перевезти столько же пассажиров. Некоторое снижение плановых показателей обусловлено тем, что с января по март по двум основным маршрутам будет курсировать только одно судно – Princess Anastasia. Схемы линий будут следующими: Санкт-Петербург – Хельсинки (короткая) и Санкт-Петербург – Хельсинки – Стокгольм – Таллинн – Санкт-Петербург (длительная). Второе судно выйдет на маршрут только в апреле – до этого времени оно будет находиться в аренде. С того времени компания St. Peter Line вновь начнет полноценное движение на обоих маршрутах.

Также следует отметить, что в 2015 году компания значительно расширилась – теперь она напрямую сотрудничает с туристическими властями страны. Кроме того, руководство компании добилось открытия представительства в Хельсинки, на базе которого теперь работает также офис Ростуризма. Это решение стало взаимовыгодным для обеих сторон – в обеих компаниях значительно вырос пассажиропоток, что положительным образом сказывается на их работе.

Также в минувшем году компания St. Peter Line разработала новый сайт, который стал более удобным по сравнению с предыдущим вариантом. Пользователи оценили все – и оригинальный дизайн, и удобство серфинга, и доступность для различных электронных устройств. В настоящее время сайт еще находится на стадии испытаний, однако в скором времени будет полноценно введен в работу.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.