В сквере на Петроградке появится необычное общественное пространство с зеркальными камнями

В сквере Товстоногова на Петроградской стороне скоро появится оригинальное общественное пространство, которое сделает его поэтичным и душевным местом для отдыха. Об этом сообщили координаторы проекта ARTS4CITY.

Необычный арт-объект будет расположен в круге из елей в центре сквера и будет украшен насыпными декоративными тропками, ветряными колокольчиками, скворечниками и зеркальными камнями.

Вместе с дизайнерами принять участие в украшении сквера смогут все жители Петроградского района. Создание пространства будет проходить 9 сентября с 16 до 20 часов.

Анастасия Перевозкина координатор по SMM ARTS4CITY

«Проект был разработан в результате апрельского мастер-класса «Прототипирование инфраструктуры для общественных пространств» в рамках проекта Искусство для города и Недели Германии 2016. Команда проекта «Почувствуй место» состоит из пяти человек: Екатерина Кротенко (дизайнер интерьера), Анастасия Кулешова (дизайнер интерьера), Анастасия Перевозкина (социолог), Дмитрий Стрельников (архитектор) и Анна Черноярова (архитектор). Мероприятий пока что не запланировано кроме непосредственно реализации проекта. Изначально предполагалось, что пространство временное, но сейчас скорее всего оно будет существовать постоянно — со стороны муниципалов и жителей слышим только положительные комментарии по поводу этого проекта».

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.