В Шалаше Ленина открылась выставка, посвященная советским героям

В Шалаше Ленина в Сестрорецке начала работать экспозиция под названием «Человек героический». Она объединяет необычные инсталляции, созданные современными художниками и отражающие их представление о героях советской эпохи. Также авторы поднимают в своих работах вопрос о том, как трансформируется образ героя и как он будет выглядеть в ближайшем будущем.

«Героическая» выставка будет работать с 10 сентября по 4 октября 2015 года. Она расположена под открытым небом на территории музея «Шалаш им. В.И. Ленина». В экспозицию войдут яркие и неоднозначные работы молодых и талантливых российских художников: Игоря Баскина, Евгении Коноваловой, Андрея Люблинского, Анны Сосенской, Дмитрия Федина, Антона Чумака и других.

Музей «Шалаш им. В.И. Ленина» входит в Историко-культурный комплекс в Разливе. Он расположен по следующему адресу: город Сестрорецк, поселок Разлив, улица Емельянова, дом 3. Именно в этих местах под видом финского крестьянина, нанятого на время сенокоса, скрывался российский революционер.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.