В Пулково появится мобильная библиотека

В аэропорту Пулково появится бесплатная мобильная библиотека, в которой пассажирам будет доступно более ста книг. Среди них — произведения русских и зарубежных классиков, работы современных авторов, а также деловая литература, биографии и мемуары. Об этом 26 октября сообщает пресс-секретарь аэропорта «Пулково».

Мобильная библиотека Воздушных ворот Северной столицы будет представлять собой семь поверхностей, изображающих книжные полки и рассредоточенных в разных частях аэропорта. Скачать понравившееся произведение пассажиры смогут с помощью специального QR-кода: для этого нужно будет просто навести на макет мобильное устройство. Также для скачивания можно будет использовать специально созданный сайт http://led.knigavdorogu.ru/.

Запуск «Мобильной библиотеки» Пулково является частью проекта «Книга в дорогу», приуроченного к проведению Года литературы в России. Мобильная библиотека в аэропорту Петербурга станет второй в нашей стране: первая была презентована в июле этого года в московском аэропорту Шереметьево.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.