В подвале Петербургской филармонии проведут лекции о музыке

  • Филармония предлагает зрителям принять участие в лекциях перед концертом

С нового сезона Санкт-Петербургская филармония предлагает зрителям принять участие в лекциях, которые пройдут в специально организованном для этого пространстве — в подвале Большого зала филармонии. Для реализации проекта «Лекции перед концертом» подвал отремонтировали и подготовили для зрителей. В планах организаторов — выставки, встречи с музыкантами и небольшие камерные концерты, где посетителей смогут подготовить к программе концерта.

Лекции начнут проводить за час до концерта. Краткое пояснение программы даст возможность настроиться на музыкальный вечер. Мероприятие рассчитано на слушателей, которые приобрели билеты на предстоящий концерт. Однако потребуется предварительно записаться: необходимо ввести свои данные в специальную форму на сайте филармонии.

Первая лекция состоится в день открытия сезона — 25 сентября. Вечером в Большом зале прозвучат произведения Сергея Рахманинова и Дмитрия Шостаковича. А перед этим, в 18 часов, начнется лекция Ольги Скорбященской, музыкального критика и искусствоведа. Она проведет беседу о предстоящем концерте, а также ответит на вопросы зрителей.

Такое предложение действительно также и для обладателей восьмого абонемента, дающего право на посещение концертов по определенной тематике. На концертах абонемента «Диалоги» зрители познакомятся сновыми или редко исполняемыми сочинениями.

Организаторы обещают учитывать  уровень подготовки публики.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.