В Петропавловке можно будет увидеть космические фотографии

В Петропавловской крепости открылась выставка астрономических фотографий «Звезды и космос». На ней можно будет увидеть уникальные изображения разнообразных космических явлений: на экспозиции представлены снимки туманностей и далеких галактик, северного сияния, Солнца, Луны и даже Малого Магелланова Облака (карликовой галактики, спутника Млечного пути).

Выставка «Звезды и космос» приурочена к Всемирной неделе космоса, которая проходит с 4 по 10 октября, и подготовлена Астрономическим клубом СПАГО. Все работы были предоставлены астрономами-любителями из Петербурга и Ленинградской области. Экспозиция расположена в Иоанновском равелине Петропавловской крепости и будет открыта для посетителей с 5 по 15 октября.

Астрономический клуб СПАГО — это Санкт-Петербургское отделение Астрономо-Геодезического Объединения. В него входят как профессиональные астрономы, так и любители самых разных специальностей. Сегодня клуб регулярно организует бесплатные наблюдения в телескопы для жителей города, проводит совместные выезды и наблюдения звездного неба и солнца.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.