В Петергофе пройдет уборка мусора в стиле «вестерн» с индейцами, бандитами и шерифами

В Петергофе пройдет экологический квест по уборке мусора в стиле «вестерн». Игра под названием «Чистый Петергоф 3, или В поисках мусора» состоится 3 октября в 12:00 в Луговом парке и объединит шерифов, индейцев, бандитов и охотников за чистотой.

На стороне «Индейцев» будут играть все команды, состоящие из детей. «Охотники за чистотой» — это участники, цель которых — собрать только мелкий мусор. В случае, если они собирают кучу мусора и об этом становится известно «Шерифам», команда попадает в категорию «Бандиты».

Участие в мероприятии бесплатное, требуется только предварительная регистрация на сайте https://clean-kapotnya.timepad.ru/event/248147. В игре участвуют команды от 3 до 4 человек. Ребенок младше 8 лет может быть пятым членом команды.

По итогам игры участников наградят в номинациях «Лучшая находка» (самый интересный мусор), «Герои труда», «Охотники за чистотой» и «Охотники за мусором». Также все игроки получат сувениры и памятные призы.

В этом году экологический квест в Петергофе проводится уже в третий раз. В прошлый раз в мероприятии участвовали более 200 человек, среди которых школьники, студенты, представители общественных организаций и просто неравнодушные жители Петродворцового района. По итогам квеста было собрано более 11 килограмм мусора. По словам организаторов, мероприятие рассчитано на привлечение внимания жителей к проблеме загрязнения района.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.