В Петербургском сквере будет звучать музыка Андрея Петрова и появится бесплатное караоке

В сквере имени Андрея Петрова состоится Осенний марафон, приуроченный ко дню рождения композитора: в рамках мероприятия пройдет концерт, на котором петербуржцы услышат лучшие произведения почетного гражданина Санкт-Петербурга. Также в сквере будет работать караоке, где любой желающий сможет исполнить одну из песен Андрея Петрова.

На концерте выступят многие заслуженные артисты России: среди них Евгений Дятлов, Агата Вавилова, Михаил Луконин, Михаил Новицкий, DJ Theo dear (Теодор Богданов), а также Женский хор Санкт-Петербургского музыкального училища им. Н.А. Римского-Корсакова и Музыкальный театр детей «Радуга». В Осеннем марафоне также примет участие внучка композитора, актриса и певица Манана Гогитидзе.

Мероприятие начнется 2 сентября в 15:30. Сквер имени Андрея Петрова расположен по адресу Каменноостровский проспект 26-28.

Творческое наследия советского и российского композитора Андрея Петрова охватывает множество жанров: мелодии к кинофильмам, романсы, песни, балеты, инструментальные концерты, оперы и симфонии. Одним из его самых известных произведений является опера «Сотворение мира». Также он является автором музыки к таким шедеврам советского кинематографа, как «Жестокий романс», «О бедном гусаре замолвите слово» и многие другие. Андрей Петров родился 1930 году в Ленинграде, а умер в 2006 году в Санкт-Петербурге.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.