В петербургском парке поймали дикого кабана

В парке Александрино в Кировском районе Санкт-Петербурга поймали молодого дикого кабана. По дороге в одну из клиник Невского района животное выпрыгнуло из автомобиля, но затем было отловлено снова. Операцию по поимке проводили специалисты комитета по природопользованию и сотрудники полиции Кировского района при помощи неравнодушных водителей и прохожих.

После того, как кабана доставили в клинику, ему был сделан рентген, по результатам которого врачи установили, что у животного раздроблена правая задняя лапа. При дальнейшем росте кабан не справился бы с сильным повреждением, которое, скорее всего, было получено в результате сильного столкновения, поэтому его пришлось усыпить.

В последнее время в петербургских СМИ участились сообщения о встречах жителей города с дикими кабанами, которые, как правило, происходят в парках. Специалисты комитета по природопользованию предупреждают петербуржцев, что не стоит обращать внимания на кабанов и пытаться фотографироваться с ними, так как это может быть очень опасно.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.