В Петербурге заработала главная рождественская ярмарка: в этом году она пройдет в десятый раз

В Петербурге 18 декабря начала работать Десятая юбилейная Санкт-Петербургская Рождественская ярмарка. Главный новогодний базар города располагается на Пионерской площади около ТЮЗа и будет радовать петербуржцев до 10 января, сообщают организаторы.
 
В этом году мероприятие пройдет в лучших традициях старинных русских ярмарок, которые проходили в Новгороде, Ярославле и Москве. Здесь можно будет увидеть скоморох и цыган, встретить Деда Мороза со Снегурочкой, полюбоваться театрализованными представлениями, поиграть в зимние игры и поучаствовать в старинных русских забавах.

В ярмарке также принимают участие пятнадцать стран: Великобритания и Германия, Индия и Китай, Латвия и Литва, Чехия и Швейцария, Грузия и Узбекистан, а также Беларусь, Бельгия, Израиль, Сербия и Непал. Кроме того, на мероприятии будут представлены и тринадцать российских областей, краев, республик и округов. На ярмарке государства и регионы будут демонстрировать петербуржцам свою культурную и развлекательную программу, а также предлагать блюда национальной кухни.

Гости Десятой Санкт-Петербургской Рождественской ярмарки смогут приобрести множество тематических новогодних подарков и сувениров, среди которых игрушки, предметы интерьера, керамика, авторские куклы, посуда, сладости, закуски, чай, бижутерия и многое другое.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.