В Петербурге выбирают лучший сад цветов

В Петербурге сейчас проводится конкурс «Сад цветов», в рамках которого соревнуются десять «зеленых» объектов. Адмиралтейский район представлен Александровским садом, Пушкинский — садом у Египетских ворот, Петроградский  — сквером на Троицкой площади, Василеостровский — Малыми Гаванцами, а Центральный — сквером на Тверской улице. От Выборгского района участвует сквер на Институтском проспекте, а от Калининского района — сад между улицами Демьяна Бедного, Ольги Форш и проспектом Просвещения, а также сквер на Калининской улице. Купчино представлено бульваром на улице Турку от Пражской до Бухарестской улицы, а Красносельский район — Петергофским шоссе.

Среди требований к «конкурсантам» — уютность, оригинальность, и, конечно же, любовь горожан.  Также высоко ценится использование в оформлении не только цветочных клумб, но и каких-либо необычных элементов.

Итоги конкурса будут подведены на следующей неделе. Мероприятие проводится Комитетом по благоустройству: традиция проведения этого конкурса была возрождена в прошлом году.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.