В Петербурге впервые пройдет музыкальный фестиваль шавермы

В Петербурге в первый раз пройдет музыкальный фестиваль «Лаваш», посвященный излюбленному уличному лакомству горожан — шаверме. Мероприятие пройдет в клубе «Ионотека» 6 июля, вход свободный. Об этом сообщил маркетолог фестиваля Василий Вахтин.

Необычный праздник объединит выступления артистов и разнообразные виды шавермы, среди которых классическая, итальянская, вегетарианская и турецкий донер-кебаб.

Фестиваль шавермы стартует в 18-00 и завершится в полночь. Музыканты начнут выступать в 20-00. Вход на мероприятие бесплатный, а шаверма будет продаваться по цене 150 рублей.

Василий Вахтин маркетолог фестиваля «Лаваш»

«Стоимость классической питерской шавермы — 150 деревянных. Также будет доступна Shaverma Italiano — это мясной соус болоньезе, который подается в подогретой пите с сыром моцарелла, пармезаном, листом салата, луком и огурцами. С фудкортом нам будут помогать наши друзья — Па-Прикола. Их кредо — абсолютная классика питерской шавермы: традиционная начинка, хрустящий лаваш, легендарный Тот Самый Соус. Не забыты и вегетарианцы: в меню присутствуют фалафель и сейтан. Еще одни наши друзья — заведение из уютного Пушкина — Keb House & Good Coffee. Это — настоящий авторский стритфуд».

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.