В Петербурге впервые пройдет кофейный фестиваль с бариста-шоу и дегустациями

В Петербурге 24 сентября в первый раз состоится Coffee Festival, целиком посвященный этому крепкому бодрящему напитку. В рамках него пройдут бариста-шоу, ярмарка кофейных товаров, каппинги (профессиональные дегустации) и тематические лекции. Об этом сообщает благотворительная организация «Ночлежка».

Гости мероприятия смогут попробовать свои силы в латте-арте и альтернативном заваривании, познать колесо вкусов кофе, а также поговорить о современной кофейной индустрии и о будущем кофе вместе со специалистами.

Все собранные на фестивале средства поступят в благотворительную организацию «Ночлежка» и пойдут на работу реабилитационного приюта, самого большого в Петербурге центра для бездомных людей, рассчитанного на 52 места.

Влада Гасникова специалист по связям со СМИ благотворительной организации «Ночлежка»

«Раньше мы проводили только концерты, акции и фестивали, которые организовывала сама Ночлежка, или небольшие мероприятия, организаторы которых в частном порядке решали что-то из выручки отдать нам. Так что мероприятие в таком формате – целый большой фестиваль в пользу Ночлежки, который проводит сторонняя организация, – пройдет впервые».

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.