В Петербурге собираются установить памятник гопнику

В Петербурге появилась инициативная группа из молодых людей, которая хочет установить памятник гопнику в одном из спальных районов города. Авторы идеи предполагают, что скульптура должна стать еще одной интересной для туристов достопримечательностью.

В арт-объекте планируется сделать специальное отверстие для мобильного телефона между ладонью и головой, куда можно будет поставить свой гаджет и тем самым дать гопнику «позвонить».  

Как сообщается на сайте проекта, местом для установления памятника, скорее всего, будет либо его исторически-географическое место — Лиговский, 10, либо один из спальных районов города — метро Парнас, Девяткино, Проспект Просвещения, Дыбенко или Проспект Большевиков.

Оставить свой голос за арт-объект или против него можно на сайте http://gopspb.ru/. На момент написания материала сторонников установления скульптуры было 1368, а противников — 829.


Алексей Грянко один из инициаторов создания памятника гопнику

«Средства мы планируем собирать на бумстартере, будем искать инвесторов. В настоящее время идеей проекта заинтересовался известный рэп-исполнитель «Сява» и начал принимать активное участие в его развитии. Со скульпторами общаемся, возможно, объявим конкурс на создание арт-объекта».

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.